Неучтенная вода

Есть вопрос: почему неучтенную воду распределяют поровну? 96 05.12.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» прислал письмо горожанин Хрисанф.

Нам пишут: почему жильцам нужно платить за неучтенную горячую воду? 41 11.11.2020

Жительница Нового Строения Аусма попросила «Наш город.» узнать, на каком основании в счетах, выписываемых Daugavpils siltumtīkli, появилась строчка платежа за неучтенную горячую воду.

“Мой Дом” о неучтенке: Пенсионеры на 18-го Новембра цедят воду струйками 44 10.06.2020

Жители многоквартирного дома по адресу ул. 18-го Новембра, 157 жалуются на большие потери воды - при общем потреблении 101 кубометра неучтенная вода за май месяц этого года составила почти половину от этой цифры: 46 м3.

В Даугавпилсе постепенно минимизируется проблема нераспределенной воды 18 14.07.2019

Многие годы подряд жители Даугавпилса сетуют на графу "нераспределенная вода" в счетах жилищно-коммунального хозяйства. Проблема неучтенной воды, которая пропорционально распределяется между всеми жильцами многоквартирных домов, беспокоила и предприятие.

ПЖКХ борется с «неучтенкой», должниками и запущенными дворами 62 03.02.2018

На прошлой неделе представители Даугавпилсского предприятия жилищно-коммунального хозяйства (ПЖКХ) во главе с Александром Самариным провели первую в новом году пресс-конференцию.

О неучтенной воде и контролерах счетчиков 62 15.10.2017

Считается, что в реновированных домах проблем с неучтенной водой быть не должно, ведь там показания счетчиков снимают электронные приборы, и делается это дистанционно.

ПЖКХ будет рассылать sms забывчивым жильцам 19 14.10.2017

Многие жильцы по невнимательности или халатности не сдают вовремя показания счетчиков воды. А кто-то не делает это более трех месяцев, тем самым обрекая себя платить неучтенку за весь дом.

Старшая по дому: "Газета – последняя надежда?" 29 08.04.2017

Старшая дома на Алеяс,12 рассказывает о проблемах, которые ни ПЖКХ, ни руководство города не хотят решать

Соседи моются — ты платишь: как избавиться от «лишней» воды 9 24.11.2016

Почему не совпадают показания счетчиков–водомеров? Вот уже почти два десятка лет — с тех пор как появились счетчики воды — идет борьба между ее потребителями и обслуживающими организациями. Первые отстаивают свое право платить по счетчику, вторые настаивают на коллективной ответственности жильцов за потребленную домом воду.

Мой дом: У владельцев квартир есть выбор! 5 06.03.2016

В прошлом выпуске рубрики МойДом.LV мы писали о правилах КМ, в которых оговаривается, как распределять неучтенную воду между жильцами.

"Неучтенка" вместо "циркуляции" 3 14.07.2014

На прошлой неделе в квартирах кооператива «Форштадт» (DzĪKS «Forštadte») появилось извещение от администрации. 

ПЖКХ: Новые правила начисления нераспределённой воды дисциплинировали собственников 15 01.05.2014

На пресс-конференции в Даугавпилсском ПЖКХ 29 апреля журналистам рассказали, что новые правила начисления нераспределённой воды, когда воду стали начислять на недобросовестных собственников 4 категорий, очень дисциплинировали жильцов: они стали своевременно подавать показания счётчиков и устанавливать приборы учёта воды.

В одну из четырёх категорий недобросовестных собственников попадут несколько сотен даугавпилчан 19 10.02.2014

Как уже сообщалось, с февраля так называемая неучтённая вода Даугавпилсским ПЖКХ будет распределяться не на всех собственников, а на недобросовестных, которые войдут в одну из четырёх определённых государством категорий.

С февраля недобросовестных собственников в Даугавпилсе будут наказывать нераспределённой водой 23 05.02.2014

В феврале пресс-конференция в Даугавпилсском ПЖКХ состоялась не как было запланировано ранее — после получения счетов за услуги, а до этого, чтобы предупредить клиентов организации об изменениях, которые коснутся взимания платы за нераспределённую воду.

П. Дзалбе о запланированных изменениях в счетах ПЖКХ узнал от журналистов 72 12.11.2013

Как порталу Gorod.lv рассказал вице-мэр Даугавписла Петерис Дзалбе, отвечающий за коммунальную сферу города, о том, что Даугавпилсское ПЖКХ намерено с 1 октября применять новый порядок начисления оплаты за нераспределённую воду и за вывоз мусора, он узнал от журналистов.  

В. Боярун считает П. Дзалбе грамотным и нормальным, но с его мнением о соблюдении правил не согласен 52 02.10.2013

Комментируя заявление вице-мэра Даугавпилса Петериса Дзалбе о том, что самоуправление не будет следовать новым правилам КМ о распределении между жителями так называемой неучтённой воды, депутат думы Владислав Боярун сообщил, что что он считает вице-мэра грамотным специалистом, но имеет свою точку зрения о необходимости соблюдения правил.

Для борьбы с нераспределённой водой ПЖКХ предложит модернизировать систему считывания счётчиков 10 24.09.2013

Как уже сообщалось, Даугавпилса не коснуться одобренные 17 сентября правительством  изменения в законодательстве, направленные на создание единой системы учета потребления воды в жилых домах, поэтому применять предложенную поправками методику оплаты неучтенной воды будет для жителей города необязательно. 

Новые коммунальные счета: кто будет платить за "потерянную" воду и что ждет счетчики 24 17.09.2013

Во вторник правительство Латвии одобрило изменения в законодательстве, направленные на создание единой системы учета потребления воды в жилых домах. 

Правила КМ не обсуждают, а выполняют 10 24.03.2010

Ранее Gorod.lv уже писал о том, что ПЖКХ начал борьбу с так называемой нераспределенной водой. Для того, чтобы уменьшить разницу воды, которую фиксируют внутриквартирные счетчики и общедомовой, контролеры ПЖКХ обследуют коммуникации домов и квартирных с целью устранения неполадок (неисправных счетчиков, протекающих бачков и т.д.).

Неучтенная вода и "приятельский капитализм" Г. Немцова 120 14.02.2010

Вопрос неучтенной воды уже на протяжении нескольких лет волнует горожан. Корреспондентом Gorod.lv вице-мэру Г. Немцову был задан вопрос о том как решается эта проблема на сегодняшний день.

П.Коршенков: Надуманный миф о неучтенной воде и фирмах - посредницах 1 23.03.2009

Журналисты городских изданий сломали не один десяток перьев, описывая беды горожан с неучтенной водой. Тема настолько всем въелась в мозги, что напоминает поговорку о фуфайке, которую руководство ПЖКХ и ее главный куратор Олег Толмачев пытаются запихать в уши горожан.

"Жирные коты" перешли Рубикон! 4 25.02.2009

Коррупционные скандалы в городе - у всех на устах, как и нищенский бюджет, непрофессионализм в решении технических проблем, стагнация, мздоимство и т.д. Почему "слуги народа" трансформировались в господ и не слышат избирателей? Вспомните, "слуги народа", что Лафонтен говорил когда-то, что "в меду тонет больше мух, чем в уксусе".

Не пора ли ввести тариф на воздух? 4 25.02.2009

Уважаемый читатель, земляк! Хочется высказаться о перераспределении неучтеной воды. Вернее, о понимании правила перераспределения руководством нашего города.